Общество

Как подготовится к ЕГЭ по математике

erid: Kra23tXMi
Нижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье — Как подготовится к ЕГЭ по математике.

С каждым годом проходной балл становится все выше и вузы не собираются вносить какие-то изменения, которые позволят выпускникам поступать без проблем. Если школьник наберет всего 60-т баллов, то думать о поступление на бюджет даже не стоит. И если хочется, чтобы баллы были выше, нужно готовиться.

Подготовка к ЕГЭ по математике может быть самостоятельной, а может включать помощь репетитора. Даже если удалось найти высококвалифицированного специалиста, не стоит забывать о подготовке дома. Математика – сложный предмет и каждый школьник должен понимать, что без должной подготовки вряд ли получится добиться нужного результата.

Подготовка к ЕГЭ: на что обратить внимание

Вопрос подготовки всегда стоит остро. Готовятся к экзаменам абсолютно все. Кто-то уделяет подготовке много времени, а кто-то учит только основной материал. Чтобы баллы по математике были нормальными, стоит обратить внимание на советы специалистов и начать готовиться правильно.

  1. Определиться с уровнем экзамена

Начинать стоит именно с этого критерия. Заранее стоит выбрать вуз и выбирать соответствующий уровень. Профильная математика нужна только тем выпускникам, которые будут подавать документы туда, где математика входит в перечень нужных предметов.

В случае, если выпускник не собирается становиться технарем или учителем математики, физиком и прочее, то базового уровня будет вполне достаточно.

Оценивать стоит и свои силы. Каждый из нас понимает, на каком уровне владеет тем или иным предметом. И если с математикой все сложно, то выйти на твердую четверку вряд ли получится за короткий промежуток времени. Даже лучшие репетиторы будут бессильны.

  1. Подготовка должна начинаться заранее, а не за месяц до экзамена

Для того, чтобы близко подойти к 100 баллам, стоит заниматься математикой несколько лет, причем непрерывно. Если выпускник решил сдавать математику в 11-м классе и начал заниматься за несколько месяцев до экзамена, то получить высокие баллы у него вряд ли получится.

  1. Знание школьной программы не будет лишним

Очень часто можно увидеть рекламу, где рассказывают о том, что за несколько месяцев можно научиться методам, которые позволят решить даже самые сложные примеры и набрать высший балл. Но это просто реклама и нет второстепенных понятий, которые не пригодятся.

В школьных учебниках идет поэтапное освоение материала. И если ребенок пошел к репетитору, то тот начинает с самого начала и постепенно усложняет материал. Причем, делается это на протяжение долгого времени, а не перед экзаменом.

Если изучить школьную программу, постараться запомнить все формулы и основные понятия, то проблем со сдачей математики не будет.

Реклама. ООО «Сотка». sotkaonline.ru

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия Количество бюджетных мест увеличено в учреждениях СПО Башкирии Регион: Башкирия Александр Прокопьев из Ижевска вошел в ТОП учителей физкультуры РФ Регион: Удмуртия Владимир Путин представил к госнаградам двух кировчан Регион: Киров Число бюджетных мест в учреждениях СПО вырастет в Кировской области Регион: Киров Кировская область подготовила заявку для обучения школьников управлению дронами Регион: Киров Долг работникам образовательных учреждений в размере свыше 16 млн рублей погасили в Саратовской области Регион: Саратов
Сотрудники «ТНС энерго НН» выступили перед студентами технического университета
Сотрудники «ТНС энерго НН» выступили перед студентами технического университета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля