Общество

Три миллиона тонн зерна намолочено на полях Оренбургской области

Оренбург. 27 сентября. НТА-Приволжье – Три миллиона тонн зерна намолочено на полях Оренбургской области, сообщил губернатор региона Денис Паслер в своем telegram-канале.

Он отметил, что с 82% посевных площадей намолочено 3 млн 36,4 тысячи тонн. Средняя урожайность в этом году – больше 14 центнеров с гектара.

«Это хороший показатель, учитывая неблагоприятные погодные условия во время посевной», - добавил Денис Паслер, подчеркнув, что на урожайности сказалась грамотно выстроенная технология внесения удобрений и минеральных веществ, количество которых было увеличено с 34 тысяч тонн в 2019 году до 127 тысяч тонн в 2022 году.

В заключение он добавил, что на сегодняшний день в полях работает 1552 комбайна, значительная часть которых не старше 3-х лет.

Напомним, что предприятия АПК Оренбуржья в 2023 году приобрели 207 зерноуборочных, 31 кормоуборочный комбайн, 425 тракторов и 529 единиц других сельхозмашин почти на 8 млрд рублей.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля