Общество

I очередь межвузовского кампуса Евразийского НОЦ в Уфе планируют сдать к 1 января 2024 года

I очередь межвузовского кампуса Евразийского НОЦ в Уфе планируют сдать к 1 января 2024 годаУфа. 1 ноября. НТА-Приволжье — I очередь межвузовского кампуса Евразийского НОЦ в Уфе планируют сдать к 1 января 2024 года.

Как сообщил глава Башкирии Радий Хабиров, на площадке межвузовского кампуса Евразийского НОЦ в Уфе в круглосуточном режиме работают около 600 строителей.

В скором времени начнётся процесс комплектования оборудованием помещений кампуса.

Глава республики добавил, что после сдачи объекта на улице Заки Валиди в Уфе начнется возведение II очереди межвузовского кампуса, для чего были снесены несколько старых зданий.

Напомним, что реализация проекта строительства межвузовского кампуса Евразийского НОЦ стартовала во второй половине 2022 года. Планировалось, что на постройку в общей сложности направят порядка 20 млрд рублей, из которых 60% средства федерального бюджета.  

Ранее сообщалось, что проект межвузовского ИТ-кампуса в Уфе будет реализован в пять этапов. Общая площадь всех объектов превысит 200 тыс. кв. м, а также обеспечит места для обучения и проживания около 5,5 тыс. студентов. Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля