Общество

Оренбуржье входит в топ-10 по заявкам в проект "Это у нас семейное"

Оренбург. 1 ноября. НТА-Приволжье — Оренбуржье входит в топ-10 по заявкам в проект "Это у нас семейное".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, свыше 20 тыс. семей, а это около 100 тыс. жителей Приволжского федерального округа, подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе "Это у нас семейное".

Всего по стране в  проекте участвуют более 70 тыс. семей из всех 89 регионов России вместе с родственниками, проживающими более чем в 60 странах.

Согласно информации, рейтинг регионов ПФО по количеству участников возглавляют Республика Башкортостан (13,7%), Самарская (11,2%) и Нижегородская области (10,5%), а также Республика Татарстан (10,4%). Оренбургская область также вошла в топ-10, расположившись на девятом месте с результатом 6,2%, лишь немногим уступив Удмуртии (6,3%).

Всего же от ПФО подано 105,408 заявок (21,2% от общего количества).

В конкурсе могут принять участие команды из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений. Например, дети от 5 до 17 лет, родители или законные представители, а также бабушки, дедушки или другие члены семьи. Прием заявок проходит на сайте этосемейное.рф до 4 ноября.

Ранее сообщалось, что оренбургская семья из 10 человек одной из первых подала заявку на участие в новом федеральном проекте "Это у нас семейное". Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля