Общество

Оренбургские кванторианцы заняли I место в финале олимпиады "Искусство – Технологии – Спорт"

Оренбург. 1 ноября. НТА-Приволжье — Оренбургские кванторианцы заняли I место в финале олимпиады "Искусство – Технологии – Спорт".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в рамках Большой олимпиады "Искусство – Технологии – Спорт" была организована Всероссийская олимпиада "Технологии успеха".

В технологических знаниях и компетенциях соревновались более 23 тыс. участников из всех регионов страны.

По итогам очных испытаний в финал состязаний была приглашена оренбургская команда "VecH2tor" детского технопарка "Кванториум" Института развития образования. Мероприятие состоялось в Перми с 23 по 31 октября.

В частности, ребята выступили в треке "Развитие транспортных систем ОАО "РЖД", где и были признаны лучшими. Финалистам предстояло принять участие в масштабном событии, где каждый смог проверить свои силы, столкнулся с новыми интересными вызовами, завел друзей, а также пообщался с экспертами крупнейших технологических компаний и вузов.

В составе команды – школьники из Оренбурга, обучающиеся в ДТ "Кванториум" Института развития образования. Их наставник – педагог дополнительного образования по направлению "Энерджиквантум" Евгений Спиридонов.

Ранее сообщалось, что центры для развития юных талантов создаются в Оренбуржье. В рамках национального проекта "Образование" работают детский технопарк "Кванториум", центры цифрового образования детей "IT-куб", центр поддержки одаренных детей "Гагарин". Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля