Общество

Боец СВО: «Нас всех объединяет одно желание – принести пользу России»

Нижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжья – «Нас всех объединяет одно желание – принести пользу России», - заявил участник специальной военной операции с позывным «Учитель», говоря о своем решении встать на защиту Родины и отношениях с бойцами СВО.

Как сообщает администрация г.о.города Кулебаки, участник СВО, командир отделения, служащий в артиллерии, с позывным «Учитель» прибыл в отпуск на родину, где уже встретился со своими земляками и рассказал юным жителям города на уроках мужества о службе на благо России.  

Он отметил, что решение участвовать в специальной военной операции считает одним из самых важных в своей жизни, принял его добровольно для того, чтобы поддержать Россию. Он также рассказал, что в бригаде, в которую входит отделение, служат в основном ребята из нашей области, в том числе из соседних с Кулебакским районов.

«Отношения между сослуживцами добрые, доверительные, что делает выполнение поставленных задач более успешным. Одни, предварительно пройдя обучение, впервые участвуют в боевых действиях, другие уже имеют опыт. Но всех нас объединяет одно желание – принести пользу России. Так что в СВО идут осознанно. Служится хорошо. Об опасности стараемся не думать, но, выезжая на задание, соблюдаем все меры предосторожности. Все необходимое имеется - современная техника, боеприпасы, хорошо обустроенные блиндажи, питание, обмундирование... Есть даже баня и хлебопекарня на колесах. Местное население нас поддерживает, они очень рады, что теперь – в составе России. Детские письма и рисунки, которые участники СВО получают из разных уголков нашей страны, стендом оформлены в блиндаже, бойцы берут их с собой на задание. «Мы ждем вас!», - пишут ребятишки, до слез трогая суровых военных людей», - рассказал участник специальной военной операции.

Напомним, по контракту с Минобороны РФ военнослужащий получает от 204 тысяч рублей в месяц и 195 тысяч рублей единовременно. Действующий в Нижегородской области военно-социальный контракт дополнительно гарантирует семье контрактника 10 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов Нижегородская область отправляет на передовую подарки для участников СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля