Общество

Патриотический форум "Завтра зависит от нас" стартовал в Нижнем Новгороде

Патриотический форум "Завтра зависит от нас" стартовал в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье — Патриотический форум "Завтра зависит от нас" стартовал в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в АНО "Единый центр по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию молодежи "Авангард", 1 ноября в Нижнем Новгороде начал свою работу двухдневный региональный патриотический форум "Завтра зависит от нас". Он собрал представителей из 47 округов Нижегородской области.

Организаторами мероприятия выступили правительство Нижегородской области, единый патриотический центр "Авангард" и всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы".

В торжественном открытии форума приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников, заместитель председателя Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ Игорь Доценко и министр молодежной политики региона Светлана Ануфриева.

"Сегодня наша общая задача – воспитывать молодежь настоящими патриотами. Патриотизм – основа основ для формирования гармоничной и зрелой личности. На форуме мы сможем найти новые пути работы в направлении патриотического воспитания, создать план мероприятий и реализовать все это на практике. Причем эта работа должна начинаться буквально с детских садов и школ, только тогда она будет давать результаты", - сказал Петр Банников.

В рамках форума "Завтра зависит от нас" в Академии Маяк" также открылась одноименная выставка с уникальными историческими экспонатами.

Участники форума обсудят в ходе различных круглых столов и дискуссий уже накопленный опыт организации мероприятий патриотической направленности, грантовой и проектной деятельности и обменяются лучшими практиками по вовлечению молодежи в патриотическое движение. В обсуждении актуальных тем задействованы и участники специальной военной операции.

"Очень здорово, что Нижегородская область первой собрала людей неравнодушных, в том числе из органов исполнительной власти, занимающихся вопросами патриотического воспитания и подготовки к военной службе. Нужно объединить их вместе для выработки единых подходов, методологии и единых решений в региональной системе патриотического воспитания", - отметил заместитель председателя ООГО "ДОСААФ" Игорь Доценко.
Важность работы с молодежью отметила и министр молодежной политики региона Светлана Ануфриева.

"Важно, что здесь собрались специалисты из всех муниципалитетов Нижегородской области. Неслучайно форум называется "Завтра зависит от нас", потому что мы будем обсуждать новые формы патриотического воспитания. И все вместе мы движемся к единой цели: воспитывать патриотов своей страны, патриотов Нижегородской области", - сказала она.

В форуме принимают участие спикеры из мастерской управления "Сенеж", представители ВЦИОМ, центра управления региона и молодежного центра "Высота". Оба дня в группе центра "Авангард" во "ВКонтакте" ведется прямая трансляция форума. Можно принять участие онлайн, послушать выступления и панельные дискуссии обоих дней форума. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

97% посетителей выставки Россия остались горды представленными на ВДНХ достижениями страны
97% посетителей выставки Россия остались горды представленными на ВДНХ достижениями страны Регион: Нижний Новгород
Ряд соглашений подписан в Нижнем Новгороде в ходе посвященного народной дипломатии форума Регион: Нижний Новгород Посвященный вопросам народной дипломатии международный форум пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Нижегородская область готова делиться опытом оздоровления Волги в рамках нацпроекта "Экология" Регион: Нижний Новгород Александр Соколов вручил турпутевку по Кировской области 650 посетителю стенда региона на выставке «Россия» Регион: Киров Ильсур Метшин предложил создать объединение архитекторов стран БРИКС Регион: Татарстан Посетителей международной выставки-форума "Россия" познакомят с традиционными оренбургскими промыслами Регион: Оренбург Денис Паслер: Накануне годовщины образования области мы расскажем о наших достижениях Регион: Оренбург Программа Дня Оренбургской области на выставке "Россия" будет масштабной Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля