Общество

Восьмой с начала года передвижной медицинский комплекс поступил в Оренбуржье

Оренбург. 1 ноября. НТА-Приволжье – Восьмой с начала года передвижной медицинский комплекс поступил в Оренбуржье. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем telegram-канале.

Глава региона отметил, что данный комплекс будет обслуживать жителей, прикрепленных к Оренбургской больнице им. Пирогова, в том числе и в сельских территориях.

Стоит отметит, что комплекс оснащен необходимым медицинским оборудованием, которое позволяет бригадам врачей проводить обследования. Кроме того, он оборудован маммографом и установкой для проведения флюорографии.

Денис Паслер напомнил, что подобные комплексы уже работают в регионе, и бригады врачей в рамках работы медкомплекса проводят не только вакцинацию, диспансеризацию, но и профосмотры жителей отдаленных сельских районов Оренбургской области, в которых пока отсутствуют ФАПы.

«Для сельских населенных пунктов, где количество жителей меньше 100, на средства федерального и областного бюджетов в 2020-2021 годах мы приобрели 37 передвижных медицинских комплексов», - добавил в заключение оренбургский губернатор.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля