Общество

Доля патриотического контента в нижегородских соцсетях не превышает 1%

Доля патриотического контента в нижегородских соцсетях не превышает 1%Нижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье — Доля патриотического контента в нижегородских соцсетях не превышает 1%.

Как сообщил на форуме "Завтра зависит от нас" руководитель областного ЦУР Алексей Ушаков, в нижегородском сегменте соцсетей доля патриотического контента в настоящее время не превышает 1%.

Отмечается, что в основном такие материалы можно встретить в тематических сообществах и госпабликах.

"В интернете мало ярких трендсеттеров в сфере патриотического воспитания, не хватает инфоповодов и показательных историй. Более того, администраторы пабликов боятся этой темы: фейков, неоднозначной реакции подписчиков, в целом думают, что патриотизм – это не модно. Но мы считаем важным работать с такой повесткой и поддерживаем патриотические темы – за последние полгода наши посты набрали более 80 млн просмотров", – поделился Алексей Ушаков.

Главная тема форума – воспитание молодежи, немаловажную роль в которой играют соцсети. Два дня участники форума будут обмениваться практиками и вырабатывать решения для вовлечения нижегородцев в патриотическое движение.

Алексей Ушаков добавил, что задача ЦУР, в частности, – увеличить долю патриотического контента в соцсетях в несколько раз.

Как сообщалось ранее, 1 ноября в Нижнем Новгороде начал свою работу двухдневный региональный патриотический форум "Завтра зависит от нас". Он собрал представителей из 47 округов Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

97% посетителей выставки Россия остались горды представленными на ВДНХ достижениями страны
97% посетителей выставки Россия остались горды представленными на ВДНХ достижениями страны Регион: Нижний Новгород
Ряд соглашений подписан в Нижнем Новгороде в ходе посвященного народной дипломатии форума Регион: Нижний Новгород Мини-приложение "Мой Нижний Новгород" запущено в соцсети "ВКонтакте" Регион: Нижний Новгород Посвященный вопросам народной дипломатии международный форум пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Нижегородская область готова делиться опытом оздоровления Волги в рамках нацпроекта "Экология" Регион: Нижний Новгород Александр Соколов вручил турпутевку по Кировской области 650 посетителю стенда региона на выставке «Россия» Регион: Киров Ильсур Метшин предложил создать объединение архитекторов стран БРИКС Регион: Татарстан Посетителей международной выставки-форума "Россия" познакомят с традиционными оренбургскими промыслами Регион: Оренбург Денис Паслер: Накануне годовщины образования области мы расскажем о наших достижениях Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля