Общество

Оренбуржцы направили более 500 обращений на платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе"

Оренбург. 1 ноября. НТА-Приволжье — Оренбуржцы направили более 500 обращений на платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, с 24 по 31 октября на платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" получено свыше 500 сообщений от жителей региона.

Согласно информации, самыми частыми стали вопросы об оказании медицинских услуг и онлайн-запись к врачу.

Также в топе автомобильные дороги и ЖКХ. Все сообщения зафиксированы специалистами ЦУРа Оренбургской области и переданы для отработки профильным ведомствам.

В частности, в областном центре горожане пожаловались на кучу мусора в переулке Ярославском, 1Б. После обращения на портал стихийную свалку ликвидировали.

Также в Оренбурге на улице Пролетарской стёрлась дорожная разметка на регулируемом пешеходном переходе возле ТЦ "Берёзки". Жалобу оперативно отработали и нанесли новую
разметку на дорогу.

Жительница ЗАТО Комаровский обратила внимание, что после опиловки деревьев на ул. Комарова, 16 остались ветки на пешеходной дорожке. После обращения территорию убрали.

Отмечается, что госпаблики могут помочь получить быстрый ответ на острый вопрос. Отправить сообщение о проблеме можно через виджеты платформы обратной связи в аккаунтах органов власти и госучреждений в социальной сети "ВКонтакте". Также задать свой вопрос можно в комментариях в аккаунтах регионального ЦУРа, правительства Оренбургской области и в обращении на портал "Активный гражданин". Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля