Общество

Нижегородский парламент отправил очередную партию гуманитарного груза в зону СВО

Нижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье – Законодательное собрание Нижегородской области отправило очередную партию гуманитарного груза в зону СВО, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Как отметил руководитель аппарата Законодательного собрания Нижегородской области Максим Ребров, груз предназначен для «Мининского танкового батальона» и первой части армейского корпуса ДНР, в котором также несут службу и нижегородцы.

В составе груза: цифровые рации и артиллерийские буссоли, оптические прицелы и ременные подвижные системы для пулеметчиков, демисезонная форма и ретрансляторы, газовые баллоны для плиток и др. вещи, необходимые в военным.

Гуманитарный груз был сформирован в преддверии Дня народного единства. Максим Ребров отметил, что «это очень символично». «Наша страна столкнулась с мощным противником, и истинное народное единство в этой борьбе необходимо нам для достижения победы», - отметил он, подчеркнув, что Россия - многонациональна, и бойцы демонстрируют пример сплоченности, отваги, героизма вне зависимости от национальности или вероисповедания. «Мы сильны пока мы едины», - добавил он.

Стоит отметить, что гуманитарный конвой сопровождает сотрудник аппарата Законодательного собрания Олег Андерсон, который также служил в первом армейском корпусе ДНР. Он с 2014 года доставляет гуманитарные грузы для бойцов Донецка и подшефных учреждений ЗСНО, находящихся в Донецкой республике. По его инициативе, региональный парламент взял шефство над воспитанниками детского дома Донецка и одной из воинских частей.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов
Евгений Люлин: "Новогодние праздники дарят нам радость и надежду"
Евгений Люлин: "Новогодние праздники дарят нам радость и надежду" Регион: Нижний Новгород
Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля