Общество

Ольга Щетинина: Новая вертолетная площадка позволит сохранить много жизней нижегородцев

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — В Законодательном Собрании Нижегородской области 22 ноября состоялось заседание комитета по социальным вопросам.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, депутаты обсудили проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» в части расходов на социальную сферу.

- На лекарственное обеспечение льготных категорий граждан предлагается направить дополнительно 700 млн рублей.

- На проведение капитального ремонта Нижегородской областной детской клинической больницы, приобретение оборудования и техническое присоединение новых трансформаторных подстанций предлагается выделить около 570 млн рублей.

- На капремонт специализированной кардиохирургической клинической больницы имени академика Бориса Королева и приобретение оборудования пойдет более 380 млн рублей. Планируется провести капитальный ремонт отделения реанимации и операционного блока, капремонт здания под размещение кардиодиспансера, здания гаража, фасада лечебного корпуса и благоустройство территории. Также будет закуплено оборудование, в том числе компьютерный томограф для кардиодиспансера.

«В бюджет 2023 года будет внесено достаточно много социально значимых изменений. Мы выделяем значительные средства на закупку лекарств для льготников, продолжаем системную работу по модернизации детской областной больницы. Но для меня самым важным является выделение средств на строительство вертолетной площадки между двумя нашими ключевыми учреждениями здравоохранения – детской областной больницей и кардиоцентром. Это важная веха в развитии нашей системы здравоохранения и позволит нам сохранить много жизней нижегородцев», - отметила первый заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Новогодние праздники дарят нам радость и надежду"
Евгений Люлин: "Новогодние праздники дарят нам радость и надежду" Регион: Нижний Новгород
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов
Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии
Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии Регион: Башкирия
Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля