Общество

Денис Паслер: "Желаю всем благополучия, счастья, а нашему региону - процветания и новых побед!"

Оренбург. 7 декабря. НТА-Приволжье — Денис Паслер: "Желаю всем благополучия, счастья, а нашему региону - процветания и новых побед!"

"Вчера мы провели день региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Гостей у Оренбуржья было много - приятно, что посетители выставки не просто заходили к нам, но оставались участвовать в наших событиях. Рад видеть такой интерес к региону. На церемонии открытия рассказал, чем живет Оренбуржье, какие у нас достижения и планы", - написал в телеграм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Глава Оренбуржья дал интервью журналистам федеральных СМИ. "Говорили о потенциале Оренбургской области, успешной реализации нацпроектов,  последних важных событиях - открытии детской клинической больницы и обновлении транспорта, о развитии туризма, в целом - о жизни в регионе и наших людях, которые пишут историю Оренбуржья", - сообщил Денис Паслер.

"Стенд Оренбургской области, безусловно, привлекает внимание. Спасибо оренбургской команде, которая его готовила, ребятам-волонтерам, артистам, Анне Шухман, которая провела там несколько сеансов одновременной игры в шахматы. Кто не знает, эта 14-летняя оренбурженка - мастер ФИДЕ, двукратный чемпион мира по решению шахматных композиций", - сказал Денис Паслер.

"Выставка грандиозная. Благодаря инициативе нашего президента мы видим многообразие России, её мощь в достижениях каждого из 89 регионов. Нам есть чем гордиться!" - заявил глава Оренбуржья.

"Сегодня поздравляю оренбуржцев с 89-летием Оренбургской области! Желаю всем благополучия, счастья, а нашему региону - процветания и новых побед!" - сказал Денис Паслер.

Напомним, 7 декабря 1934 года – ключевая дата оренбургской истории, именно в этот день Президиум ВЦИК принял постановление об образовании Оренбургской области.

Выделение региона из состава Средне-Волжского края было продиктовано, в первую очередь, экономической целесообразностью, а также обусловлено созданием новых опорных баз индустриализации на востоке.

В 2024 году Оренбургская область будет отмечать двойной праздник: 90-летие региона и 280-летие образования Оренбургской губернии.

Ровно за год до юбилея архив запускает необычную акцию.

"Мы предлагаем архивам, музеям, библиотекам Оренбуржья присоединиться к акции «От губернии к области». Для участия необходимо поделиться в социальных сетях электронными образами документов, иллюстрирующих разные события из истории области", – сказал директор Объединенного государственного архива Оренбургской области Константин Ерофеев.

(0+)
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля