Общество

Героев Отечества и их семьи поздравили в Оренбурге

Оренбург. 7 декабря. НТА-Приволжье — Накануне праздника в Оренбурге поздравили Героев Отечества и их семьи.

День Героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Этот праздник неразрывно связан с историей страны и чтит подвиги тех, кто своими делами и поступками показал пример подлинного служения Родине.

В преддверии праздника сотрудники администрации Оренбурга побывали в гостях у двух оренбуржцев, имеющих это почетное звание, и семи вдов героев, вручили им поздравительные открытки и памятные подарки.

В настоящее время в Оренбурге проживают Герой Социалистического Труда Раиса Морозова и полный кавалер ордена Трудовой Славы Владимир Крайнов.

На пяти кладбищах Оренбурга - 61 захоронение Героев Отечества.

На Аллее героев увековечены имена 83 выдающихся граждан, судьба которых связана с Оренбургом.

Напомним, ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал об отправившихся в зону СВО оренбурженках.

Одна из них - Татьяна Синичкина, выпускница медицинского колледжа Оренбургского института путей сообщения, которая в конце прошлого года отправилась в зону СВО, чтобы спасать людей.

Как сообщил оренбургский губернатор, недавно глава Мустаевского сельсовета Новосергиевского района Оренбуржья Лилия Исмакова подписала контракт с Министерством обороны РФ и оправилась на службу в зону проведения специальной военной операции.

"Перед тем как стать сотрудником сельской администрации, Лилия Идиатовна работала в социальном приюте "Березка" и знает, что помогать людям в сложной ситуации – это ее призвание", - сообщил Денис Паслер.

"Примеры этих женщин укрепляют веру в то, что наша страна никогда и никем не будет побеждена, - написал губернатор в своем телеграм-канале.-  Во многом эта уверенность подтверждена количеством подписанных контрактов с Минобороны".
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля