Общество

Более 4 млрд рублей направлено на поддержку участников СВО в Нижегородской области

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Более 4 млрд рублей направлено на поддержку участников СВО в Нижегородской области.

Как сообщил в ходе прямого эфира 7 декабря губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на поддержку участников СВО из регионального бюджета направлено более 4 млрд рублей.

По словам губернатора, нижегородским бойцам направлено уже свыше 190 конвоев с необходимыми им грузами, которые полностью закрыли все бытовые потребности военнослужащих. Теперь грузы формируются преимущественно из специальных средств, среди которых приборы ночного видения, БПЛА и тепловизоры.

"На эту задачу уже выделено более 1 млрд рублей. Плюс мы обеспечиваем семьи, помогаем решать бытовые проблемы. На эти цели направлено уже 1,7 млрд рублей. Мы скорее откажемся от развлекательных мероприятий, чем поставим под угрозу эту работу. Для нас поддержка бойцов СВО, наших героев, приоритетна!" - подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что на базе Дома народного единства был создан координационный центр поддержки мобилизованных, военнослужащих и их семей, куда они могут обратиться с любыми вопросами.

"Также мы постоянно взаимодействуем с Минобороны, с командирами подразделений. К нам прислушиваются", - добавил Глеб Никитин.

Кроме того, Глеб Никитин поручил военному комиссару региона и профильным подразделениям правительства решить все вопросы граждан, поступивших в рамках прямого эфира.

Напомним, что 6 декабря именным батальонам Нижегородской области направлена очередная партия гуманитарной помощи. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов
Глеб Никитин: "В Новом, 2024 году, хочется пожелать каждому жителю региона счастья и здоровья!" (ВИДЕО)
Глеб Никитин: "В Новом, 2024 году, хочется пожелать каждому жителю региона счастья и здоровья!" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород
Нижегородское правительство отмечено благодарностью за открытие МФЦ в ДНР
Нижегородское правительство отмечено благодарностью за открытие МФЦ в ДНР Регион: Нижний Новгород
Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля