Общество

"Новогодний экспресс: из Молодёжной столицы - в Молодёжные столицы" отправится 31 декабря

фото : пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — "Новогодний экспресс: из Молодёжной столицы - в Молодёжные столицы" отправится 31 декабря.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 31 декабря в 14:00 стартует совместный проект Росмолодёжи и областного министерства молодёжной политики "Новогодний экспресс: из Молодёжной столицы - в Молодёжные столицы".

Шоу посвящено передаче почётного звания "Молодёжная столица России" от Нижнего Новгорода Владивостоку и Москве. Церемония будет транслироваться в прямом эфире в соцсети "ВКонтакте" в группах Росмолодёжь и Молодёжь Нижегородской области.

В импровизированном зале ожидания вокзала гости соберутся, чтобы проводить молодёжь страны в путешествие по новым "Молодёжным столицам". Среди пассажиров "Новогоднего экспресса" будут глава Владивостока Константин Шестаков, руководитель проектного офиса "Молодежь Москвы" Маргарита Савинкина, молодые исполнители Ваня Дмитриенко и Amirchik, певица, продюсер, телеведущая Элона Миллер, саунд-продюсер, музыкант ЭндиЭнди и  российский исполнитель, автор песен Лёша TATAR и др.

Во время прямого эфире подведены итоги уходящего года и объявят новые событийные программы.

По словам руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Ксении Разуваевой, новый 2024 году будет насыщен интересными и масштабными мероприятиями, открытиями, достижениями, особенно в такой динамичной сфере, как молодёжная политика.

Министр молодёжной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева выразила надежду на плодотворное сотрудничество и взаимодействие с коллегами.

"Очень хотим пожелать коллегам, чтобы новый год для молодёжи России принес в два раза больше возможностей и событий. Уверены, что Росмолодёжь окажет Москве и Владивостоку не меньшую поддержку, чем нам. А мы как первая «Молодёжная столица» всегда будем рядом: разделим все ваши начинания и с радостью поможем в любых начинаниях", - подчеркнула она.

Напомним, что в 2024 году Молодёжными столицами России стали Москва и Владивосток. Об этом было объявлено на Всероссийской премии молодежных достижений "Время молодых" на площадке Международного форума-выставки "Россия".
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля