Общество

Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей

Саратов. 28 декабря. НТА-Приволжье — Завершен конкурсный отбор субъектов РФ на предоставление единой субсидии на развитие туризма.

Критериями отбора являлось наличие на территории субъекта национального туристического маршрута, объем номерного фонда и ежегодный туристический поток.

По итогам отбора Саратовская область попала в топ-30 субъектов с наибольшим объемом финансирования.

В 2024 году регион получит на развитие туризма 82,1 млн рублей.

Субсидия может быть использована для поддержки проектов по следующим направлениям:

- государственная поддержка общественных инициатив и проектов юридических лиц (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальных предпринимателей, направленных на развитие туристской инфраструктуры,

- поддержка и продвижение событийных мероприятий, направленных на развитие туризма в субъектах РФ,

- реализация проектов по развитию общественной территории муниципального образования, в том числе мероприятий (результатов) по обустройству туристского центра города на территории муниципального образования в соответствии с туристским кодом центра города.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Около 1,2 млн туристов посетили Удмуртию в 2023 году Регион: Удмуртия Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов
Башкирскую этнодеревню разместили в центре Уфы
Башкирскую этнодеревню разместили в центре Уфы Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля