Общество

Минимущества поможет пенсионерам в переезде с лодочной станции "Турист"

Минимущества поможет пенсионерам в переезде с лодочной станции "Турист"Нижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье — Нижегородское Минимущества поможет пенсионерам в переезде с лодочной станции "Турист".

Как сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области, пенсионерам и малоимущим гражданам будет оказана помощь в транспортировке их зарегистрированных маломерных судов с территории лодочной станции "Турист".

Для этого потребуется предъявить соответствующий документ. Обратиться за подробностями можно по телефону 215-66-26.

"Подрядной организацией будет организована площадка временного хранения, откуда судовладельцы смогут забрать свои лодки при предъявлении документов на них", - уточнил глава Минимущества региона Сергей Баринов.

Согласно информации, мероприятия по освобождению участка в Нижнем Новгороде, где в настоящее время размещены самовольно возведенные объекты без оформленных прав собственности и построенные без соблюдения законных норм, запланированы на зимний период. Отмечается, что правообладатели конструкций не извещали профильные органы о размещении какого-либо имущества здесь. Таким образом, 222 статьёй ГК РФ допускается снос построек без решения суда.

Кроме того, в рамках последнего судебного разбирательства, по иску Минимущества об освобождении земельного участка, лодочная станция "Турист" призналась, что она не имеет отношения к объектам, расположенным на территории, а данные объекты принадлежат неопределённому кругу физических лиц. Поэтому суд в своем решении указал, что ответчик в лице лодочной станции ненадлежащий.

Данная территория относится к землям, государственная собственность на которые не разграничена. Земельный участок не образован, на кадастровый учет не поставлен. В связи с чем, зарегистрированные права в отношении данной земли в ЕГРН отсутствуют.

Напомним, для перемещения лодочной станции "Турист" предоставлен участок на территории г.о.г. Бор (левый берег реки Волга)

"Инвестор не может отказать членам А.В.М.С. "Турист" в размещении – участок ему был предоставлен именно на этих условиях", - пояснил Сергей Баринов.

Как сообщалось ранее, учитывая необходимость развития данной территории, Региональным штабом поддержана инициатива ООО "Берег" о комплексном развитии территории в районе набережной Гребного канала. На рассматриваемой территории планируется строительство школы, детского сада, жилья, медицинского центра, гостиницы с рестораном, спортивного зала. В ходе реализации проекта будет произведено берегоукрепление, благоустройство набережной с устройством тротуаров и велосипедных дорожек.

"То, что сейчас находится практически в самом центре города – это хаотичная застройка в очень неприглядном состоянии. Она не соответствует строительным нормам и правилам, правилам противопожарной безопасности и санитарным нормам. Пренебрежение данными нормами привело к крупному пожару на станции в 2015 году", - отметили в Минимущества.

СПРАВКА
Лодочная станция в Нижнем Новгороде на её текущем месте образовалась в 1978 году. В 1992 году было создано муниципальное предприятие "Лодочная станция "Турист". Но в 1999 году принято решение о его ликвидации, а в 2000-м регистрируется юрлицо "Ассоциация владельцев маломерный судов "Турист".

Решением Комиссии по инвестполитике в ноябре 2000 года Ассоциации предоставлен земельный участок - в аренду сроком на 49 лет. Но процесс выдачи документов затянулся - и в итоге не был завершён. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге Регион: Нижний Новгород
Уровень воды в реке Сакмара у Татарской Каргалы вырос на 2 см Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга за сутки снизился на 36 см Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля