Общество

Отремонтированный корпус № 2 Оренбургской облбольницы введут в эксплуатацию в 2024 году

Оренбург. 15 января. НТА-Приволжье — В Оренбургской областной клинической больнице им. В.И. Войнова ведется капитальный ремонт корпуса № 2.

Капитальный ремонт самого большого корпуса больницы начался в мае 2023 года. Это семиэтажное здание с подвалом и техническим этажом общей площадью почти 12 тысяч кв. м. Корпус включает в себя общебольничный приемный покой, кардиологическое, сосудистое и реанимационное отделения, отделение ревматологии.

Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова проверила ход ремонта.

"В настоящее время на объекте ведутся как внутренние, так и наружные работы – выполняется устройство каркаса из профилей под облицовку панелей, на техническом этаже происходит утепление пола. Со 2-го по 7-й этажи рабочие штукатурят кабинеты и облицовывают стены плиткой, а с 4-го по 7-й этажи – заливают стяжку пола", – отметила министр.

Полностью выполнен ремонт кровли, заменены окна, подключено отопление. Монтаж электросетей и структурной кабельной сети выполнен на 90%.

На капитальный ремонт корпуса № 2 Оренбургской областной клинической больницы им. В.И. Войнова запланировано более 730 млн рублей из бюджета области. Он будет введен в эксплуатацию в 2024 году.

Ремонт областной больницы начат по инициативе губернатора Дениса Паслера в 2019 году с ремонта поликлиники. В 2019-2020 годах был отремонтирован терапевтический корпус. В 2021-2022 годах строительные работы велись в 5-м корпусе, где располагается Региональный сосудистый центр.

Благодаря проведенному ремонту работа центра организована по современной технологии полного цикла – от приемного покоя и реанимации до реабилитации пациентов с ОНМК. Рядом с корпусом открыта современная больничная аптека, где используются мобильные стеллажные системы. Корпус введен в эксплуатацию в феврале 2023 года. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля