Общество

Более 40 проектов Башкирии победили на конкурсе Фонда президентских грантов

Уфа. 15 января. НТА-Приволжье — Более 40 проектов Башкирии победили на конкурсе Фонда президентских грантов.

Как сообщил в своем telegram-канале глава РБ Радий Хабиров, подведены итоги первого в 2024 году конкурса Фонда президентских грантов. Поддержку получили 46 инициатив республики на общую сумму 65,8 млн рублей. По количеству грантов регион вошел в пятерку лидеров.

По словам главы республики, итоги были озвучены в рамках заседания Координационного комитета Фонда президентских грантов, где также были рассмотрены заявки на софинансирование региональных конкурсов грантов для социальных НКО.

"Башкортостан в 2024 году получит 90,3 млн рублей – самую большую сумму среди субъектов Российской Федерации. Всего же с 2021 года республика привлекла 364,8 млн рублей на эти цели", - отметил Радий Хабиров.

Глава республики добавил, что правительство Башкирии также усилит поддержку НКО. На данные цели в 2024 году запланировано выделить 280 млн рублей, что на 60 млн больше, чем годом ранее. Средства направят на проекты поддержки участников СВО, граждан с ОВЗ и другие.  

Ранее сообщалось, что центр по прокату средств реабилитации инвалидов создадут в Башкирии. Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Особый противопожарный режим вводится в лесах Башкирии Регион: Башкирия Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля