Общество

Сферум запустил три новых функции для учеников и учителей

Сферум запустил три новых функции для учеников и учителейНижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье — Сферум запустил три новых функции для учеников и учителей.

Согласно информации, учителя с верифицированным профилем в Сферуме получили возможность награждать учеников прямо классном чате или личной переписке. В настоящее время доступно шесть наград, которые выдаются один раз, но навсегда остаются в учебном профиле и видны другим пользователям.

Например, педагоги могут наградить ученика знаком отличия "Звездный час" за отличный доклад, знаком "Хочу все знать" — за активную работу в классе. А знаком "Надежный помощник" учителя смогут отметить учеников, оказавших помощь одноклассникам.

Также появились специальный знаки отличия для победителей городских олимпиад ("Пришел, увидел, все решил"), обладателей спортивных достижений ("Чемпионский настрой") и за активность на уроке физкультуры или победу на спортивном соревновании от лица школы ("Школьный чемпион").

Также пользователи учебного профиля Сферум в могут попробовать функцию расшифровки видеозвонков, которая позволит получить протокол педагогического совещания или родительского собрания в текстовом формате. Для ее активации нужно нажать кнопку расшифровки после начала звонка. Расшифровка придет в чат после окончания беседы.

Кроме того, появилась функция важных сообщений, благодаря которой можно проконтролировать доведение информации до всех участников чата. Для использования новой возможности нужно ввести три восклицательных знака, перейти на новую строку (нажать Shift+Enter) и написать текст. После чего придет уведомление от сообщества "Сферум на связи", где необходимо нужно подтвердить отправку.

"Функция важных сообщений позволяет не упустить самое необходимое в объемной переписке, а возможность расшифровки видеозвонка — получить текстовый протокол онлайн-совещания или родительского собрания. Кроме того, учеников можно мотивировать не только высокими оценками, но и специальными наградами прямо в Сферуме", — рассказал Рубен Акопов, руководитель сервиса Сферум, VK.

Ранее сообщалось, что Сферум запускает Библиотеку практик с полезными идеями для уроков.

СПРАВКА

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере является российский информационно-коммуникационный сервис, который предназначен для коммуникации учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве. Учебный профиль выступает дополнительным цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным. В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки и обмениваться учебными материалами.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"
Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК" Регион: Нижний Новгород
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей Регион: Нижний Новгород
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля