Общество

Денис Паслер встретился с преосвященным епископом Оренбургским и Саракташским Петром

Денис Паслер встретился с преосвященным епископом Оренбургским и Саракташским ПетромОренбург. 15 января. НТА-Приволжье — Сегодня, 15 января, губернатор Денис Паслер встретился с преосвященным епископом Оренбургским и Саракташским Петром.

"Сейчас как никогда важно единство нашего общества, и большую роль в этом играет Русская Православная Церковь. Приветствую Вас в Оренбургской области и надеюсь на сотрудничество в решении наших общих задач", – сказал Денис Паслер.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, в ходе встречи глава региона и митрополит обсудили актуальные вопросы взаимодействия, в числе которых – поддержание добрых межконфессиональных отношений, совместная реализация гуманитарных инициатив.

Епископ Оренбургский и Саракташский подарил губернатору икону ангела-хранителя, которая будет оберегать Оренбуржье и всех его жителей.

Правящим архиереем Оренбургской епархии и главой Оренбургской митрополии Петр назначен решением Священного Синода от 27 декабря 2023 года. Митрополит уже посетил несколько оренбургских социальных учреждений, храмов и провел богослужения.

Фото предоставлено пресс-службы правительства Оренбургской области. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области Регион: Киров Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля