Общество

Службу помощи родителям создадут в Пензенской области

Службу помощи родителям создадут в Пензенской областиПенза. 16 января. НТА-Приволжье — Службу помощи родителям создадут в Пензенской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, в течении 2024 года на территории региона начнет работу проект  "Родительские встречи: разговоры о самом важном", в рамках которого на базе  Института регионального развития будет создана соответствующая служба.

По словам ректора Института регионального развития Пензенской области Геннадия Белорыбкина, она займется оказанием консультативной помощи родителям по вопросам воспитания, обучения и социализации детей, а также помощью в усыновлении.

На работу в службе будут привлечены ведущие специалисты региона в сфере психологии, воспитания и профилактики. При этом консультации будут проводится на бесплатной основе для всех жителей страны в очном и дистанционном формате.

"Это могут быть лекции, форумы, родительские собрания, а также тренинги, в ходе которых лучшие специалисты Пензенской области помогут решить насущные проблемы в вопросах воспитания", - отметил координатор Службы помощи родителям Михаил Козин.

Отмечается, что создание службы стало возможным благодаря гранту, полученному в рамках федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование", который инициирован президентом РФ Владимиром Путиным.  

Ранее сообщалось, что первый семейный МФЦ открыли в Пензе. К концу 2024 года планируется открыть порядка 67 центров в 32 регионах страны. В частности, семейный МФЦ недавно открыли в Чебоксарах.

Также ранее сообщалось, что вице-премьер Татьяна Голикова провела совещание по вопросам демографии в Пензе.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Китайский Сяньян стал городом-побратимом Пензы
Китайский Сяньян стал городом-побратимом Пензы Регион: Пенза
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля