Общество

Компенсацию за расходы на исполнение обязанностей сельского старосты увеличили в Оренбуржье

Оренбург. 16 января. НТА-Приволжье — На прошедшем заседании правительства Оренбургской области принято решение увеличить компенсацию за расходы на исполнение обязанностей сельского старосты с 2 до 3 тысяч рублей в месяц.

По информации пресс-службы регионального правительства, выплаты получают в населенных пунктах, отдаленных от административного центра более чем на 10 километров. Таких в регионе 440.

"Это очень важная общественная нагрузка, неоплачиваемая должность. Старосты – помощники органов власти на местах. Они оперативно сообщают руководителям о проблемах и помогают их решать. Например, благоустроить территорию, сделать ремонт дороги. Собрать жителей на собрание – тоже задача старосты. Многие из них активно участвуют в программе развития села. Мы поддерживаем этот общественно значимый труд", – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В Оренбургской области в настоящее время работают 539 сельских старост. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля