Общество

Сформирован порядок вывоза имущества с нижегородской лодочной станции "Турист"

Сформирован порядок вывоза имущества с нижегородской лодочной станции "Турист"Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье — Сформирован порядок вывоза имущества с нижегородской лодочной станции "Турист".

Как сообщили в министерство имущественных и земельных отношений региона, совместно с инициативной группой лодочников сформирован порядок получения и вывоза собственности с территории лодочной станции "Турист".

В частности, потребуется представить заявление с указанием места нахождения постройки, копий документов, подтверждающих личность (паспорт), а также копий документов на лодку, автоприцеп (при наличии) и на иные подлежащие вывозу предметы. При нахождении свидетельств на лодку в строении, это нужно будет указать. Бумаги принимаются на посту охраны для согласования даты и времени вывоза имущества.

Выдача имущества начнётся в 19:00 17 января и продлится до 20:00 28 января.

С 29 января министерство своими силами вывезет невостребованные лодки, прицепы и иные пожитки, представляющие ценность. На три месяца их переместят на площадку временного хранения с последующим возмещением за это с собственников, кроме пенсионеров и малоимущих.

Обращаться по вопросам транспортировки можно по телефону: 215-66-26.

По истечении срока хранения всё имущество будет утилизировано.

Отмечается, что после 26 января 2024 года все строения на территории будут снесены и утилизированы.

Напомним, сегодня начат снос незаконно возведённых конструкций на территории лодочной станции "Турист" на набережной Гребного канала. Объекты являются некапитальными, на кадастровый учёт не поставлены. Правообладатели конструкций не извещали профильные органы о размещении какого-либо имущества здесь. Таким образом, 222 статьёй ГК РФ допускается снос построек без решения суда.

Для перемещения лодочной станции "Турист" предоставлен участок на территории г.о.г. Бор (левый берег реки Волга)

"Инвестор не может отказать членам А.В.М.С. "Турист" в размещении – участок ему был предоставлен именно на этих условиях", - пояснил Сергей Баринов.

Как сообщалось ранее,  пенсионерам и малоимущим гражданам будет оказана помощь в транспортировке их зарегистрированных маломерных судов с территории лодочной станции "Турист".

Учитывая необходимость развития данной территории, Региональным штабом была поддержана инициатива ООО "Берег" о комплексном развитии территории в районе набережной Гребного канала. На рассматриваемой территории планируется строительство школы, детского сада, жилья, медицинского центра, гостиницы с рестораном, спортивного зала. В ходе реализации проекта будет произведено берегоукрепление, благоустройство набережной с устройством тротуаров и велосипедных дорожек.

"То, что сейчас находится практически в самом центре города – это хаотичная застройка в очень неприглядном состоянии. Она не соответствует строительным нормам и правилам, правилам противопожарной безопасности и санитарным нормам. Пренебрежение данными нормами привело к крупному пожару на станции в 2015 году", - отметили в Минимущества.

СПРАВКА
Лодочная станция в Нижнем Новгороде на её текущем месте образовалась в 1978 году. В 1992 году было создано муниципальное предприятие "Лодочная станция "Турист". Но в 1999 году принято решение о его ликвидации, а в 2000-м регистрируется юрлицо "Ассоциация владельцев маломерный судов "Турист".

Решением Комиссии по инвестполитике в ноябре 2000 года Ассоциации предоставлен земельный участок - в аренду сроком на 49 лет. Но процесс выдачи документов затянулся - и в итоге не был завершён.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург
51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Около 6 тысяч домовладений Оренбурга находятся в подтопленном состоянии Регион: Оренбург Денис Паслер: Надо оперативно подготовить финансовые ресурсы для помощи каждому пострадавшему Регион: Оренбург Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля