Общество

Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога

Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье — Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, по итогам четвертой недели 2024 года в период с 22 по 28 января на территории области зафиксировано свыше 23 тыс. случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями.

Согласно информации, самой распространенной причиной заболевания остаются вирусы гриппа,  доля которого в общей циркуляции 76,6%.  Кроме того, встречаются случаи заражения аденовирусами, РС- вирусами, метапневмовирусами, риновирусами, парагриппом, бокавирусами, коронавирусами и микоплазмой.

Также по состоянию на 30 января 2024 года учебный процесс приостановлен из-за карантинных мер в 8% образовательных учреждениях Нижегородской области.
  
В управлении призывают отказаться от посещения общественных мест без прививок от гриппа и не отправлять детей с признаками заболевания в школы и детские сады.

Напомним, что в течении позапрошлой недели в Нижегородской области также было зафиксировано 23 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля