Общество

Более 2 миллионов услуг оказано в МФЦ Оренбуржья в 2023 году

Оренбург. 8 февраля. НТА-Приволжье —Более 2 миллионов услуг оказано в МФЦ Оренбургской области в 2023 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Свыше 1,5 млн обращений касались предоставления федеральных услуг, более 69 тысяч – региональных. Для получения услуг муниципального уровня в МФЦ поступило около 90 тысяч обращений, сопутствующих услуг – более 400 тысяч.

"Уровень удовлетворенности оренбуржцев услугами МФЦ составляет 99,8%. Оренбуржцы высоко оценивают работу МФЦ, и это закономерно.  Постоянно повышается качество и скорость обслуживания, офисы адаптируются под запросы граждан, расширяется функционал", – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В 2023 году чаще всего оренбуржцы обращались в МФЦ по поводу регистрации права собственности на недвижимое имущество – более 400 тысяч заявлений. Регистрацию по месту жительства и пребывания оформили более 108 тысяч человек. Выдано больше 63 тысяч выписок из ЕГРН. Получили паспорта гражданина РФ 62 тысячи жителей области.

В секторах пользовательского сопровождения МФЦ заявителям оказали почти 250 тысяч услуг. Наиболее востребованными стали восстановление доступа в личный кабинет, предоставление сведений из ЕГРН и данных о трудовой деятельности, выдача справок о судимости, регистрационный учет граждан.

Сеть МФЦ Оренбургской области включает 43 филиала. В них можно получить порядка 400 наименований услуг. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля