Общество

Жительницы Саратовской области с детьми могут бесплатно получить востребованные профессии

Саратов. 8 февраля. НТА-Приволжье — В Год семьи, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в Саратовской области продолжается работа по профессиональному обучению жителей региона, в том числе женщин с детьми.

Благодаря национальному проекту «Демография» бесплатное обучение могут пройти женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также воспитывающие детей дошкольного возраста и не имеющие работы.

Как сообщает министерство труда и социальной защиты области, по итогам 2023 года обучение прошли 860 женщин, 80% из них были трудоустроены или сохранили занятость.

«Обучение позволяет повысить профессиональные компетенции или сменить карьерную траекторию и получить востребованную на рынке труда профессию. Эта услуга очень востребована, ведь женщины могут проходить обучение дистанционно. По окончании выдается документ о квалификации, соответствующий выбранной программе», – рассказала заместитель министра труда и социальной защиты области Наталья Михайлова.

Следует отметить, что согласно национальному проекту «Демография» бесплатное обучение могут также пройти граждане 50 лет и старше, отдельные категории молодежи в возрасте до 35 лет, безработные, ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО, и другие категории.

Обучение начнется во второй половине февраля этого года. Подать заявку можно будет на федеральном портале «Работа в России».

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля