Общество

Оренбургские волонтеры отправились на международный турнир "Игры Будущего"

Оренбург. 17 февраля. НТА-Приволжье —Оренбургские волонтеры отправились на Международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего».

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, оказывать помощь в проведении соревнований будут 32 добровольца из Оренбуржья, которые примут участие в работе на спортивных площадках, в информационных центрах, Городе Будущего, медиацентре.

Подготовкой к поездке занимался Центр обучения и подготовки волонтеров «Игр Будущего» ресурсного центра «Добровольцы Оренбуржья».

В составе волонтерской команды – руководитель оренбургского отделения Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» Бажена Бакуркина, которая занимается волонтерской деятельностью более 5 лет.

"За это время я поработала на региональных, окружных, международных мероприятиях, таких как Международный форум «Инженеры Будущего», Международный молодежный форум «Евразия Global», форум «ЭкоОренбуржье». Уверена, что вместе с другими ребятами смогу помочь в организации игр", – сказала Бажена.

Международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал «Игры будущего» пройдет в Казани с 21 февраля по 3 марта. В нем примут участие более 260 опытных команд и более 2000 спортсменов из разных стран в 21 инновационной дисциплине. В соревнованиях по мини-гольфу «Путь Чемпиона – Гольф!» свое мастерство продемонстрируют студенты Оренбургского государственного медицинского университета Георгий Солодуха и Мария Табуйко.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля