Общество

Холода до -36 градусов ожидаются в Оренбуржье

Оренбург. 21 февраля. НТА-Приволжье — Ночью 22 февраля в большинстве районов Оренбургской области ожидается минимальная температура воздуха -30...-36 градусов.

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на данные ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Автомобилистам лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния и оставаться дома до установления благоприятной погоды.

В случае невозможности отменить поездку, необходимо взять с собой аварийный комплект. По рекомендации МЧС России, он должен содержать: зарядное устройство к мобильному телефону, теплую одежду и одеяла, щетку для удаления снега и льда, небольшую лопату, ручной фонарь и комплект батареек к нему, аптечку, топор, еду и питье.

Жителям региона с целью предотвращения переохлаждения рекомендуется сократить время, проведенное на улице, особенно для пожилых людей и детей. Важно тщательно подготовить теплую одежду и обувь перед выходом на улицу.

Кроме того, напоминаем о температурных режимах, при которых рекомендовано родителям (законным представителям) не отправлять детей в школу:

– для учащихся 1-4 классов: -25 °С и ниже;
– для учащихся 5-8 классов: -28°С и ниже;
– для учащихся 9-11 классов: -30°С и ниже.

Единый номер вызова экстренных служб: 112.

Посмотреть погоду в вашем населенном пункте можно на сайте Росгидромета. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля