Общество

Четыре пары двойняшек родились в Саратовской области на минувшей неделе

Саратов. 4 марта. НТА-Приволжье — За минувшую неделю в Саратове, Энгельсе и Балакове зарегистрировали 193 новорождённых, из них 101 мальчик и 92 девочки.

Зарегистрировано 4 пары двойняшек:

- 1 королевская двойня (Мирослава и Ярослав);

- 1 двойня мальчиков (Арсений и Ярослав);

- 2 двойни девочек (София и Мария, Мишель и Милана).

По информации управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области, 103 младенца родители зарегистрировали через суперсервис «Рождение ребенка» на портале госуслуг.

Редкие имена прошедшей недели: у мальчиков — Гордей, Демид, Леонид, Ильяс, Святослав, Серафим, Райан; у девочек — Алира, Агата, Валерия, Виолетта, Влада, Диана, Зинаида, Злата, Карина, Мишель, Татьяна, Таисия, Николь.

Напомним, в конце января 2024 года, сообщалось, что "Огонь семейного очага" прибыл в Саратов.

Принимали огонь многодетные семьи Кононыхины и Зобовы. Капсулу с огнем передавали главы семей от старших детей к младшим.

"Во Дворце бракосочетаний горит пламя большого очага нашей общей семьи, нашей Родины – России. Будем делиться им с нашими молодоженами и зажигать яркие и теплые очаги счастливых семей по всему региону", – отметила начальник управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Юлия Пономарева.

Также сообщалось, что в Нижегородской области в Навашине в 2024 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» появится «Счастливый адрес» - такое название жители выбрали для нового сквера рядом с ЗАГСом.

Как сообщили в администрации Навашинского городского округа, контракт на проведение работ был заключен в декабре. Навашино стало одним из первых муниципальных образований в регионе, законтрактовавшимся для проведения работ по благоустройству. Стоимость работ составит 9,132  млн рублей.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
248 нижегородских пар заключат брак в "зеркальную дату"
248 нижегородских пар заключат брак в "зеркальную дату" Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля