Общество

Более 150 детей родились в Саратовской области на прошлой неделе

Саратов. 11 марта. НТА-Приволжье —По итогам прошедшей недели в Саратовской области зарегистрировано 93 мальчика и 63 девочки.

Как сообщает управление по делам ЗАГС правительства области,  85 младенцев родители зарегистрировали через суперсервис «Рождение ребенка» на Госуслугах.

Редкие имена прошедшей недели: у мальчиков — Анатолий, Виктор, Евгений, Захар, Игорь, Марк, Никон, Реон, Сабир, Темерлан; у девочек — Антонина, Агата, Диана, Жасмина, Кира, Полина, Элина, Эмилия.

Напомним, 8 марта за прошедшие 5 лет (с 2019 по 2023) в регионе родилось 175 малышей, из них 85 — мальчики.  А статистика рожденных 8 марта 2024 года будет известна позже, когда родители дадут имена своим детям и зарегистрируют их в органах ЗАГС.

"Мы всегда советуем не откладывать процесс и зарегистрировать рождение своего малыша как можно скорее. Так можно будет получить полис ОМС, ИНН, СНИЛС, зарегистрировать ребенка по месту жительства и подать заявления на социальные пособия.  Тем более, сейчас это можно сделать быстро и просто на портале Госуслуги", - отметила начальник управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Юлия Пономарева.

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
248 нижегородских пар заключат брак в "зеркальную дату"
248 нижегородских пар заключат брак в "зеркальную дату" Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля