Общество

Нижегородские участники СВО смогут возместить часть затрат на детские лагеря

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье — Нижегородские участники СВО смогут возместить часть затрат на детские лагеря.

Как сообщили в управлении информационной политики администрации города, в настоящее время ведется подготовка проекта постановления, по которому участники СВО и члены их семей смогут претендовать на получение единовременной выплаты в объеме 35 тыс. рублей.

Согласно информации, средства можно будет потратить на оплату путевок в детские загородные лагеря на территории России. Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев отметил, все подробности о данном проекте постановления станут известны общественности в скором времени.

"За единовременной выплатой на детей смогут обратиться нижегородцы-участники СВО и члены их семей. По моему поручению департаменты по социальной политике и финансов сейчас завершают необходимые процедуры", – поделился Юрий Шалабаев.

Ранее сообщалось, что новый корпус планируют построить в нижегородском лагере "Спутник". Также ведется подготовка к плановому ремонту муниципальных лагерей.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля