Общество

Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ

Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМНижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ-2024, сообщили в министерстве молодежной политики региона.

Согласно информации, 13 марта на площадке Академии "Маяк" им. А.Д. Сахарова в Нижнем Новгороде был дан старт региональной программы "Нижегородская область – 100% настоящая Россия" в рамках Всемирного фестиваля молодёжи-2024.

Гостями мероприятия стали стали 98 человек из 50 государств, среди которых Китай, Бангладеш, Бразилия, Испания и другие.

На церемонии открытия представители иностранной молодежи могли посетить "русское застолье" и посмотреть выступление Академического хора Нижегородского государственного лингвистического университета, который ранее выступал на церемонии закрытия ВФМ–2024.

"Мы очень ценим наших гостей и ко всем относимся так, чтобы каждый смог по-настоящему увидеть регион, удивиться и вовлечься. В Нижегородской области мы хотим показать, прежде всего, ее энергию. Мы надеемся, здесь вам действительно понравится, и вы вернётесь из нашего родного региона с друзьями – русскими ребятами, нижегородцами. Для нас это станет самым лучшим результатом", — подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

В рамках региональной программы для гостей приготовили три направления активностей, среди которых знакомство с культурой и историей области, а также научным и промышленным потенциалом ее развития.

В частности, по направлению "100% настоящая история" иностранцы посетят выставку "Гуляя по старому Нижнему" с Татьяной Виноградовой, экспозицию зала Константина Маковского в НГХМ и главные достопримечательности Нижегородской области. По направлению "100% настоящее развитие" гости ознакомятся с музеем ГАЗ и ведущими вузами города, а по направлению "100% настоящее искусство" с главными культурными мероприятиями.

Отмечается, что региональная программа направлена на укрепление международных связей и отношений в основных сферах профессиональных интересов российской молодежи. Нижегородская область стала одним из 30 субъектов РФ, где организована региональная программа ВФМ-2024.

Ранее сообщалось, что более 12 тыс. человек посетили стенд Нижегородской области на Всемирном фестивале молодежи.

Фото: Министерство молодежной политики Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Чувашские специалисты восстановят котельные в Запорожcкой области Регион: Чувашия Форум "Две страны – одна судьба" прошел в Пензе Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля