Общество

Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи

фото: https://gcheb.cap.ru/Чебоксары. 28 марта. НТА-Приволжье — Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на базе городской Централизованной клубной системы работает центр притяжения волонтеров "3Д": "Давайте Делать Добро".

Так, на текущей неделе в стенах обновленного культурного пространства ДК "АртРовесник" собрались активисты ТОС "Гражданский", "Афанасьевский", "Кировский-2" и АО "Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева".

Изначально планировалось лишь обсудить предстоящую работу по изготовлению окопных свечей, но дело у участниц пошло на лад и за один мартовский вечер удалось сделать более 50 заготовок.

По словам председателя ТОС "Гражданский" Ильсии Нафиковой, сейчас тыл не должен стоять в стороне.

"Мы помогаем нашим мобилизованным гражданам: вяжем носки, готовим теплую одежду, оказываем гуманитарную помощь. Сейчас решились сделать окопные свечи. Вместе уверенно шагаем к общей цели – Победе", - сказала она.

Напомним, Центр притяжения волонтеров "3Д": "Давайте. Делать. Добро" открыли в Чебоксарах 8 ноября 2023 года на базе ДК "АРТ Ровесник".

"Мы хотим показать, что для нас очень важно добровольческое движение. Мы, работники культуры, можем многое дать тем, кто приходит и придет к нам в учреждение. Вот сейчас, к примеру, мы открываем центр помощи серебряных волонтеров, это очередная ступенька, чтобы стать частью Всероссийского проекта "Добро.Центр". (Центры занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в своем городе, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты – прим.)", - рассказал директор Централизованной клубной системы Чебоксар Александр Матвеев. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля