Общество

Пранкеры выявят непатриотически настроенных среди "затихших" медийных личностей

Пранкеры выявят непатриотически настроенных среди "затихших" медийных личностейНижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Пранкеры выявят непатриотически настроенных среди "затихших" медийных личностей.

Как сообщает корреспондент ИА "НТА-Приволжье", присутствовавший на мероприятии, в ходе круглого стола перед церемонией вручения Национальной премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде была затронута тема борьбы с практикой использования СВО для искупления провинностей и заработка, а также медийными личностями, которые открыто или скрытно симпатизируют враждебным государствам.

В частности, пранкер Алексей Столяров (Лексус) отметил, что людей, которые искренне поддерживают и переживают за судьбу России и жителей новых регионов, видно сразу. По его словам, народ тонко чувствует эту фальшь и самостоятельно начинает выражать свое недовольство такими персонами.

"Мы периодически общаемся с редкими уехавшими "пациентами", которые до этого не выражали свою людоедскую позицию. Они жили здесь долгое время, прекрасно себя чувствовали и всегда позиционировали себя как лидеров общественного мнения. Наша задача вытаскивать их признание, и эту работу мы будем выполнять", - подчеркнул Алексей Столяров.

Кроме того, в ходе дискуссии обсуждались темы истинного патриотизма и консолидации общества, создании "новой элиты" из участников СВО, воспитании молодежи, а также региональной поддержке военнослужащих и членов их семей на примере Нижегородской области.

Напомним, также в рамках круглого стола обсуждались аспекты реабилитации участников СВО.

На заседании круглого стола также присутствовали сенатор РФ и член комитета по обороне Сергей Безнадежных, депутат Государственной думы РФ Яна Лантратова, Герой РФ и Первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров, актриса театра и кино Яна Поплавская, военный эксперт Алексей Леонков и др.

Церемония награждения, которая состоится в Нижнем Новгороде вечером 29 марта, откроет большой патриотический тур, организованный благотворительным фондом "СВОИМ". К нему присоединятся более 40 городов в большинстве федеральных округов страны.

Трансляция Национальной премии "СВОИМ" планируется на телеканалах "Волга" (общедоступный региональный телеканал, 21 кнопка во всех кабельных операторах Нижегородской области, на сайте телеканала) и "Волга 24" (на 812 кнопке спутниковой платформе Триколор, в сети кабельных операторов: 25 кнопка в Ростелеком, 32 кнопка Дом.ру), а также на сайте ИА "Время Н" и в социальных сетях холдинга ВКонтакте: - Волга - ННТВ - Волга 24.
фото: Александр Воложанин
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте Регион: Нижний Новгород
Более 5 тысяч человек посетили концертную программу Дней Нижнего Новгорода в Бухаре
Более 5 тысяч человек посетили концертную программу Дней Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мордовия присоединилась к акции "КультураZаПобеду" Регион: Мордовия
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Музей-лабораторию народов Удмуртии создадут для молодежи республики Регион: Удмуртия
Центр дневного досуга для людей с ОВЗ открыли в Прикамье
Центр дневного досуга для людей с ОВЗ открыли в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород и Сухум определили пути развития сотрудничества в 2024 году
Нижний Новгород и Сухум определили пути развития сотрудничества в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля