Общество

Нижегородский и бразильский планетарии подписали соглашение о сотрудничестве

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородский и бразильский планетарии подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили в управлении информационной политики администрации города, Нижегородский планетарий имени Г.М. Гречко и планетарий бразильского города Рио-де-Жанейро будут совместно проводить просветительские программы и мероприятия, а также оказывать друг другу консультативную помощь.

По словам главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, в планетарии Рио-де-Жанейро открылась выставка проекта "Вселенная BRICS", которая была создана нижегородцами и стала победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

"На выставке представлена уникальная экспозиция, демонстрирующая фотографии городов ЮНЕСКО стран БРИКС, сделанных как на Земле, так и с борта Международной космической станции. В числе авторов - Герои России, летчики-космонавты - Сергей Кудь-Сверчков и Иван Вагнер", - отметил Юрий Шалабаев.

Отмечается, что соглашение о сотрудничестве рассчитано на пять лет. Церемонию подписания посетили участники Всероссийского фестиваля молодежи в Сочи из нескольких субъектов страны, которые затем смогли посетить встречу и автограф-сессию с героем РФ и летчиком-космонавтам Иваном Вагнером.  

Ранее сообщалось, что Нижегородский планетарий им. Г.М. Гречко представил выставку "Вселенная BRICS" в Санкт-Петербурге.

Напомним, что Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко в настоящее время проходит масштабную модернизацию. Проект обновленного планетария стал победителем второго основного грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Нижнего Новгорода.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Депутаты городской Думы принимают участие в Днях Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Более 17 тыс. нижегородцев посетили выставку "Завтра зависит от нас!" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля