Общество

Парк 800-летия Нижнего Новгорода победил в конкурсе достопримечательностей России

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье —Парк 800-летия Нижнего Новгорода занял лидирующие позиции во всех номинациях конкурса главных достопримечательностей страны «От южных морей до полярного края».

Об этом стало известно 4 апреля по итогам проведения всероссийского интернет-голосования.

Как сообщили в министерстве туризма и промыслов региона, Парк 800-летия Нижнего Новгорода занял первое место в номинации «Гордость моей страны», второе место в номинации «Атмосфера моей компании», а также второе место в номинации «Мечта моего сердца». Во всех категориях соревновались 89 объектов – по одному от каждого региона страны.

«Лучшие парки – в Нижнем Новгороде! Благодаря победе в одной из номинаций конкурса достопримечательностей России Парк 800-летия на Набережной Федоровского войдет в маршруты программы Росмолодежи «Больше чем путешествие». Недавно и парк «Швейцария» стал лауреатом всероссийской премии «Парки России», обойдя множество сильных конкурентов. Парки - отличный пример того, как развитие городской среды помогает туризму. О важности этих направлений говорил накануне в своем отчете председатель Правительства России Михаил Мишустин. Обязательно продолжим работу благодаря возможностям, которые предоставляет нам руководство страны!» - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что за нижегородскую достопримечательность проголосовало более 21 тысячи человек. В результате Парк 800-летия Нижнего Новгорода и еще 29 туристических объектов в разных регионах страны будут включены в обновленные маршруты программы «Больше чем путешествие».

Ранее сообщалось, что нижегородский парк "Швейцария" стал парком года по итогам Всероссийской премии «Парки России».

Финал прошёл в Москве в рамках главного паркового события страны – Международной выставки-конференции ParkSeason Expo, Форума парков стран БРИКС и Всероссийского слёта директоров парков.

Как сообщил в телеграм-канале глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, нижегородская "Швейцария" обошла парки Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Красноярска, Волгограда, Воронежа и Кирова. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля