Общество

Оренбуржцев призвали не пить воду из скважин в зоне затопления

Оренбург. 8 апреля. НТА-Приволжье — По причине сложной паводковой ситуации в регионе, подтоплением жилых массивов, объектов инфраструктуры, управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области осуществляется ежедневный мониторинг качества питьевой воды, подаваемой населению.

По информации управления, отбор и исследование проб проводится на всех этапах водоподготовки. В основном исследованные пробы из систем централизованного водоснабжения соответствуют гигиеническим нормативам. По результатам исследований имеет место регистрация нестандартных проб.

В связи с этим обращаем внимание жителей Оренбуржья на необходимость использовать для питья, чистки зубов, мытья продуктов и посуды, приготовления пищи только кипяченую или бутилированную воду.

Не употребляйте сырую воду из централизованной системы водоснабжения, а также из родников, колодцев и скважин в местах подтопления.

При наличии признаков инфекционных заболеваний (повышение температуры, тошнота, рвота, диарея, слабость, боли в животе) необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Нижегородцам напомнили правила защиты от клещей Регион: Нижний Новгород Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля