Общество

Пожароопасный сезон стартовал в лесах Мордовии

Пожароопасный сезон стартовал в лесах МордовииСаранск. 8 апреля. НТА-Приволжье — Пожароопасный сезон стартовал в лесах Мордовии.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, соответствующий приказ был подписан 5 апреля первым заместителем министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования республики Иваном Новиковым.

Согласно информации, с 8 апреля в лесных массивах запрещается разводить костры, использовать в охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов и заправлять автотранспорт.

Также гражданам запрещается выбрасывать в лесах пожароопасный мусор (горящие спички, окурки, золу курительных трубок, стекло) и выполнять любые работы с использованием открытого огня.

Отмечается, что нарушение ограничений влечет наложение административного штрафа. Для физических лиц размер санкции составит от 15 до 30 тыс. рублей, для должностных лиц - от 30 до 50 тыс. рублей и юридических - от 100 до 400 тысяч рублей.    

При обнаружении возгорания в лесных массивах необходимо обратиться в Региональный диспетчерский пункт по телефону 8(8342) 23-41-50 или Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112.

Ранее сообщалось, что лесничества Мордовии получили девять новых автомобилей. Регион: Мордовия

Все новости раздела «Общество»

Посещение лесов ограничили в Мордовии
Посещение лесов ограничили в Мордовии Регион: Мордовия
Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия Особый противопожарный режим вводится в лесах Башкирии Регион: Башкирия Особый противопожарный режим введён в саратовских лесах Регион: Нижний Новгород
Пятнадцать новых пожарных машин передали огнеборцам Прикамья
Пятнадцать новых пожарных машин передали огнеборцам Прикамья Регион: Пермь
Окружное совещание по вопросам воспитания молодежи прошло в Саранске Регион: Мордовия Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля