Общество

Уровень воды снизился на 7 нижегородских подтопленных мостах

Нижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье — Снижение уровня воды отмечается на 7 подтопленных мостах в Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, чрезвычайных ситуаций на территории области не зарегистрировано, а паводок развивается в соответствии с прогнозом.

Согласно информации, за прошедшие сутки вода ушла с 168 придомовых территорий в 5 муниципальных образованиях, а с начала полюдья от воды освободились уже 365 приусадебных участков и 1 участок автодороги.

Также специалистами ГУ МЧС России и регионального правительства ведется круглосуточный мониторинг обстановки. В частности, на 7 из 13 подтопленных низководных мостах отмечается снижение уровня воды.

Кроме того, во всех муниципальных образованиях, где существует риск подтопления, были созданы противопаводковые отряды, оснащенные специальной техникой, и организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад.

Отмечается, что дорожные службы ежегодно готовят переправы к паводку. В частности, для минимизации риска повреждений демонтируются ограждения и устанавливаются предупреждающие знаки.

В текущем году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" началась реконструкция моста через реку Пьяну, где ведется работа по укреплению сооружений и реку Алатырь, где был создан временный объезд и уже бетонируются новые опоры.

Напомним, губернатор Глеб Никитин подписал распоряжение "Об организации безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков на территории Нижегородской области в 2024 году".

В частности, своевременно должен быть проведён комплекс противопаводковых мероприятий по защите населения, жилых, хозяйственных и промышленных объектов от воздействия паводковых вод и сохранения благоприятной экологической обстановки во время весеннего половодья.

В ходе интернет-конференции ИА "НТА-Приволжье" председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природным ресурсам Владислав Атмахов, на территории региона в паводкоопасных зонах находятся пять сибиреязвенных скотомогильников. Однако за последние десять лет они ни разу не подвергались воздействию паводковых вод.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля