Общество

Более 5 200 жителей Кировской области получили квартиры по программе расселения аварийного жилья

Киров. 11 апреля. НТА-Приволжье —В Кировской области более 5 200 человек получили квартиры по программе расселения аварийного жилья.

Об этом сообщил губернатор Александр Соколов во время прямой линии в соцсетях.

В 2024 году планируется переселить 1 943 человека, из них 157 граждан уже получили новое жилье. В прошлом году было переселено 1 930 человек.

Для переселения граждан из аварийного жилья строятся новые дома в Кирове, Кирово-Чепецке, Сосновке, п. Косино и пгт Арбаж.

"Сейчас переселяют тех, чьи дома были признаны аварийными до 2017 года. Те, чьи дома признаны аварийными позже, будут переселяться по новой программе. Мы очень надеялись, что программа по переселению будет продолжена, и в своем послании Федеральному Собранию Президент об этом сказал. Будет новая программа, по которой будут переселяться дома, признанные аварийными по 2020 год", — сказал Александр Соколов.

Ранее сообщалось, что застройку территории бывшего саратовского аэропорта обсудили на совещании в региональном правительстве.

К концу зимы предполагается завершить подведение сетей канализации и водоснабжения к будущему микрорайону. Ожидается, что до марта этого года решатся все земельные вопросы, чтобы в максимально короткие сроки начать конкурсные процедуры для дальнейших работ – возведения зданий.

Напомним, в микрорайоне "Аэропорт" планируется возвести около 1 миллиона квадратных метров жилья, ещё 500 тысяч нежилой недвижимости, а также школы, детские сады, поликлиники. Освоить предстоит 220 гектаров земли. Планируется, что жить на новой территории будут около 30 тысяч человек.
Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области Регион: Киров
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля