Общество

Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске

Оренбург. 14 апреля. НТА-Приволжье — В Орске специалисты приступили к дезинфекции территорий, попавших в зоны подтопления.

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области, работы прошли на ул. Строителей, 1 Мая, Советской - там, где территория уже высохла после большой воды. Субботник провели и в поселке Никель.

Обработка ведется раствором гипохлорита кальция. Завтра дезинфекция будет продолжена. Перед этим территории очистят от мусора.

Город начинает большую уборку, об этом рассказал губернатор Денис Паслер:

"На встрече со всеми промышленными предприятиями восточной части области мы договорились, что на уборку города выйдут порядка 100 бригад по 4-5 человек. Они будут оснащены всем необходимым для того, чтобы навести порядок. Все поддержали мое предложение. Будем разворачивать эту работу с учетом отхода воды. Важно, чтобы этот процесс не затягивался".

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Дениса Паслера в Орске контролируется качество воды.

Специалисты мобильной лаборатории «Росводоканал-Омск» курсируют по городу и проводят анализ питьевой и технической воды на точках подвоза. Качество соответствует нормам.

Специалисты обращают внимание, что питьевую воду в период паводка надо обязательно кипятить.

Ранее сообщалось, что вода уходит из Орска.

"Начинаем восстанавливать город. Разрушения инфраструктуры, жилья - значительные. К работе подключились все службы, предприятия, жители", - заявил глава Оренбургской области Денис Паслер.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля