Общество

Движение по 35 мостам ограничено в Оренбуржье

Оренбург. 15 апреля. НТА-Приволжье — По состоянию на 15 апреля 2024 года на территории Оренбургской области ограничено движение транспортных средств по 35 мостам.

Об этом сообщает УМВД России по Оренбургской области.

Согласно информации, в Соль-Илецком городском округе один понтонный мост через р. Илек демонтирован. Кроме того, имеется 82 перелива талых вод через проезжую часть автомобильных дорог.

На опасных участках установлены запрещающие дорожные знаки, движение прекращено. В местах подтоплений несут службу 84 сотрудника Госавтоинспекции.

Ранее сообщалось, что учреждения Роспотребнадзора в Оренбургской области приступили к дезинфекции территорий социальных объектов Орска.

Речь идет об объектах, которые освободились от паводковой воды. 

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, запланирована обработка 26 объектов, в том числе 7 медицинских, 19 образовательных организаций.

Также сообщалось, что в Оренбуржье начала работать горячая линия по утилизации павших в период паводка домашних животных

По телефону 8 (800) 100-25-84 можно обратиться с информацией о павших животных, обнаруженных после ухода воды из зон затопления и подтопления.

Ветеринарная служба вывозит и утилизирует их в соответствии с санитарным законодательством, а место обнаружения специалисты тщательно обрабатывают.

Ранее сообщалось, что вода уходит из Орска.

"Начинаем восстанавливать город. Разрушения инфраструктуры, жилья - значительные. К работе подключились все службы, предприятия, жители", - заявил глава Оренбургской области Денис Паслер.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля