Общество

Около 15 нижегородских призывников пройдут альтернативную службу

Около 15 нижегородских призывников пройдут альтернативную службуНижний Новгород. 15 апреля. НТА-Приволжье — Около 15 нижегородских призывников пройдут альтернативную службу.

Как сообщил в ходе пресс-конференции в НОИЦ 15 апреля военный комиссар Нижегородской области полковник Сергей Агафонов, альтернативную гражданскую службу в текущий весенний призыв будут проходить порядка 15 человек.

Согласно регламенту, заявки принимаются за полгода до призыва. Т.е. сейчас можно заявиться уже на следующий призыв.

Места, где молодые люди будут проходить альтернативную службу, определяются министерством труда и социальной защиты РФ, исходя из тех заявок, которые поступают от специализированных учреждений. Военный комиссар отметил, что, как правило, это направления, связанные с уходом за нуждающимися в этом людьми.

Как сообщалось ранее, текущая призывная кампания продлится с 1 апреля по 15 июля. В Нижегородской области планируется призвать более 3,1 тыс. человек, в том числе около 700 - из Нижнего Новгорода.

С этого года изменяется призывной возраст – теперь призываются граждане с 18 до 30 лет.

Призывники будут направляться во все виды и рода войск ВС РФ, в том числе элитные: Президентский полк ФСО, Преображенский и Семёновский полки, воздушно-десантные войска и в др. С этого призыва военные комиссариаты будут комплектовать пограничные войска ФСБ РФ.

Президент России Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу особо подчеркивали, что военнослужащие, проходящие службу по призыву, не будут направляться в зону проведения специальной военной операции и в другие «горячие точки».

В период призыва граждан на военную службу в военном комиссариате Нижегородской области будет работать прямая телефонная линия: (831) 419-79-14; время работы в будние дни: с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля