Общество

Фотоловушка фиксировала паводок в нацпарке "Бузулукский бор" Оренбуржья (ВИДЕО)

Фотоловушка фиксировала паводок в нацпарке "Бузулукский бор" Оренбуржья (ВИДЕО)Оренбург. 15 апреля. НТА-Приволжье — Фотоловушка фиксировала паводок в нацпарке "Бузулукский бор" Оренбуржья.

Как сообщили в администрации национального парка "Бузулукский бор" в Оренбургской области, фотоловушка на берегу реки Боровки на протяжении нескольких недель фиксировала половодье.

После того, как река вернулась в русло, специалисты смогли забрать оборудование и посмотреть, как проходил паводок.

   
"Паводок 2024 года войдёт в историю как один из самых мощных. К 12 апреля уровень воды в реке Самара на границе Бузулукского бора достиг исторической отметки", - уточнили в организации.

Согласно информации, в национальном парке затоплено около 11 тыс. га.

Как сообщалось ранее, к утру 15 апреля в регионе оставались подтопленными 15 тыс. жилых домов и 23,6 тыс. приусадебных участка, которые располагаются на территории 18 муниципальных образований в 78 населенных пунктах и 40 СНТ.

Кроме того, ограничено движение по 35 мостам. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля