Общество

Сергей Салмин провел очередную встречу с жителями подтопленных районов Оренбурга

Оренбург. 15 апреля. НТА-Приволжье —Очередная, уже шестая, встреча с жителями состоялась в администрации Южного округа города. С Главой Оренбурга Сергеем Салминым сегодня, 15 апреля, общались жители поселков Кузнечный, Заречный и СНТ в районе старицы Урала.

На вопросы пострадавших от паводка оренбуржцев, связанные с выплатами, ответила министр социального развития Оренбургской области Елена Сладкова. О восстановлении утраченных документов жителям рассказала представитель отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Оренбургское» София Кузнецова.

У оренбуржцев было много вопросов, связанных с порядком регистрации домовладений и участков земли. Об этом подробно рассказала начальник отдела государственной регистрации недвижимости управления Росреестра по Оренбургской области Оксана Суркова.

– Для того, чтобы узаконить пристрой, если у вас, к примеру, участок под ИЖС или садоводство, необходимо предоставить в Росреестр землеотвод и технический план на основании декларации, составленной кадастровым инженером и подписанной собственником земельного участка. За льготной подготовкой технического плана можно обратиться в филиал ППК «Роскадастр» по Оренбургской области по адресу: пр-т Победы, 118, телефон: 44-38-22. Если у вас не зарегистрировано право на земельный участок, регистрация будет производиться одновременно и на здание и на участок. Кроме того, сейчас в управлении по адресу: ул. Пушкинская, 10 ведем личный прием граждан. Жители могут ежедневно с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 подойти с документами. Специалисты проконсультируют по всем вопросам в индивидуальном порядке, – рассказала Оксана Суркова.

Глава Оренбурга Сергей Салмин отметил, что одна из важнейших задач заключается в том, чтобы оренбуржцы получали достоверную, оперативную информацию из первых уст.

– Для этого мы проводим такие встречи и сегодня уже шестая. Сейчас мы понимаем, что людей, желающих задать свой вопрос, очень много, и вместить всех в одном зале мы просто не можем. Но задавая вопросы друг другу, люди, которые оказались в беде, не получат ответа. Координировать жителей на дальнейшие действия – наша работа, поэтому в обязательном порядке будем также проводить локальные встречи с моими заместителями и депутатами в разных территориях города, чтобы как можно быстрее проинформировать население о дальнейших действиях после прохождения паводка. Впереди у нас очень много работы, поэтому жители должны все четко знать и понимать. Оренбуржцы большие молодцы! В такой непростой для всех нас ситуации нам удалось сплотиться в единое целое и стать одной большой семьей, которая во всем помогает друг другу, – подчеркнул Сергей Салмин.

Очередная встреча с жителями Оренбурга состоится завтра, 16 апреля, в администрации Южного округа по адресу: Чкалова, 32а. Приглашаются оренбуржцы, проживающие в районах Авиагородка и поселка Пристанционный. Начало в 17.00.

Антон Жигарев

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля