Общество

Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"

Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье — "Единая Россия" проведет второй летний Всероссийский спортивный марафон.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", старт подготовке второго летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», - отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко.

Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.

«Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трех тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона», -  сказала Ольга Занко.

Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица.

Нижегородская область была отмечена среди лидеров по количеству участников спортивных мероприятий наряду с Московской, Свердловская областями, Республикой Башкортостан и Санкт-Петербургом.

Как сообщил региональный координатор проекта «Детский спорт», директор спортшколы «Радий» Владимир Поддымников, в Нижегородской  области в рамках зимнего марафона «Сила России» было открыто 97 площадок для занятий самыми разными видами спорта.  

«Отмечу, что после проведения летнего марафона в 2023 году увеличилось количество муниципалитетов–участников. За все время мы организовали тренировки и мастер-классы с профессионалами для нижегородцев всех возрастов. Например, лыжные марафоны, тренировки на льду, соревнования по хоккею, зимние забавы и даже заплывы «моржей». Также проходили шахматные выходные, Неделя женского здоровья, семейная масленица со спортивными эстафетами и веселыми стартами. Уверен, что марафон «Сила России» станет хорошей традицией для развития спорта и привлечет еще больше желающих к занятиям спортом и активному отдыху», - отметил Владимир Поддымников.  

Второй летний Всероссийский марафон «Сила России» стартует 1 июня и продлится до 10 августа - Дня физкультурника.

«Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодежи, мы укрепляем нашу страну», – подытожил председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин.  

Напомним, создание условий для занятий спортом в шаговой доступности, поддержка социально значимых проектов, направленных, в том числе, на развитие массового спорта, привлечение жителей к здоровому образу жизни и активному досугу включены в народную программы «Единой России».

(0+)


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев приглашают принять участие в исторической онлайн-игре "Наша Победа"
Нижегородцев приглашают принять участие в исторической онлайн-игре "Наша Победа" Регион: Нижний Новгород
Более 20 тыс. нижегородцев написали "Диктант Победы" в очном формате
Более 20 тыс. нижегородцев написали "Диктант Победы" в очном формате Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России"
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
 Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы"
Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы" Регион: Нижний Новгород
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля