Общество

Верховный суд РФ отказал ООО "Трейд-парк" в кассационной жалобе, посчитав недостаточными основаниями для пересмотра дела по реконструкции Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 4 января. НТА-Приволжье – Верховный суд РФ отказал ООО "Трейд-парк" в кассационной жалобе, посчитав недостаточными основаниями для пересмотра дела по реконструкции Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде

Как сообщается в картотеке арбитражных дел портала "Электронное правосудие", 27 декабря 2016 года Верховный суд РФ вынес определение  об отказе в передаче кассационной жалобы ООО "Трейд-Парк" для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии.

Согласно документу, судья Верховного суда Российской изучила кассационную жалобу ООО "Трейд- Парк" на постановления Арбитражного суда Нижегородской области от 5 апреля 2016 года, Первого арбитражного апелляционного суда от 9 июля 2016 года и Арбитражного суда Волго- Вятского округа от 30 августа 2016 года по иску территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области о расторжении договора аренды земельного участка и по встречному иску о признании недействительным отказа от договора аренды государственного имущества.

Изучив доводы, изложенные в кассационной жалобе, суд пришел к выводу, что они не являются достаточным основанием для пересмотра судебных актов в кассационном порядке. "Процессуальных нарушений, являющихся безусловным основанием для отмены судебных актов, судами не допущено. Таким образом, поскольку существенных нарушений норм материального и процессуального права, повлиявших на исход дела, указанные в жалобе доводы не подтверждают, оснований для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации не имеется", - говорится в документе.

Напомним, работы по реконструкции Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде планируются на лето 2017 года.

Ранее сообщалось, что работы по благоустройству набережной будут выполнены за счет средств регионального бюджета.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля