Нижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородцы стали призерами международных соревнований по плаванию "Кубок Владимира Сальникова".

Как сообщает ,ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", состязания проходили в Санкт- Петербурге. 400 спортсменов боролись за 32 комплекта наград и «Гран-при» Кубка Владимира Сальникова.

Наши спортсмены трижды поднимались на пьедестал почета. Олег Костин стал победителем на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 22,76. На дистанции 100 метров в этой же дисциплине Олег занял пятое место (51,28). Михаил Доринов дважды стал бронзовым призером в плавании брассом: дистанцию 200 метров он преодолел за 2.04,68, а 100 метров — за 58,60. Максим Третьяков на дистанции 200 метров на спине показал четвертый результат — 1.55,22.

Как сообщалось ранее, две золотые медали завоевал нижегородец Олег Костин на чемпионате мира по плаванию. Михаил Доринов на этих соренованиях завоевал бронзовую медаль. Регион: Н. Новгород